Mitgliederverzeichnis > Mitglieder finden
Standort/Fachbereich/FachstatusMitglied/Telefon/E-Mail/Website
8003 Zürich Kloter Ursula
Bertastrasse 81Telefon:044 463 85 12
QigongKE-Mail:ursulakloter@bluewin.ch
9246 Niederbüren König-Eigenmann Gerda
Mutwil 292Telefon:071 422 18 02
QigongLE-Mail:gerda.koenig-eigenmann@bluewin.ch
Webseite:www.qigong-könig.ch
8400 Winterthur Kossen Alex
Buchackerstr. 19Telefon:052 202 78 38
TaijiquanLE-Mail:kossen@gmx.net
5200 Brugg Kostezer Christian
Spitalrain 4Telefon:076 577 15 81
QigongLE-Mail:funkysoul@bluewin.ch
Webseite:www.dojowithmojo.ch
4704 Niederbipp Kraska Claudine
Finkenweg 18Telefon:032 633 04 39
QigongLE-Mail:c.kraska@ggs.ch
8400 Winterthur Liaskowsky Brigitte
Brühlbergstr. 25Telefon:052 202 30 19
QigongKE-Mail:b.liaskowsky@bluewin.ch
Webseite:www.tanzstudio-aha.ch
7000 Chur Loehndorf Harald
Schellenbergstrasse 12Telefon:081 353 12 29
TaijiquanLE-Mail:harald.loehndorf@bluewin.ch
ProfilWebseite:www.taijichur.ch
Dojo Alfons Lötscher
8000 Zürich Lötscher Alfons
div. Orte inTelefon:079 530 48 12
TaijiquanLE-Mail:alfons.loetscher@bluewin.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.dojo-alfons-loetscher.ch
8004 Zürich Lutta Christine
Pflanzschulstrasse 36Telefon:044 242 25 74
TaijiquanLQigongLE-Mail:lutta@gmx.ch
Webseite:www.qido.ch
8499 Sternenberg Machoi Jeannette
Sternenstrasse 7Telefon:055 556 77 60
QigongLE-Mail:mail@stillelauschen.ch
Webseite:www.stillelauschen.ch
8052 Zürich Mäder René
Caspar Wüst-Strasse 27Telefon:044 302 78 24
QigongLE-Mail:mail@re-qi.ch
Webseite:www.re-qi.ch
Manolídis │Coaching Training Consulting
8008 Zürich Manolidis Dimitrios
Falkenstrasse 26Telefon:079 628 82 02
QigongLE-Mail:dimitrios@manolidis.ch
ProfilWebseite:www.manolidis.ch
8152 Glattpark (Opfikon) Martin Michael
Wright-Strasse 69Telefon:079 301 87 74
TaijiquanKE-Mail:mim_97@bluewin.ch
MARTINET Kunst der Energie
9000 St. Gallen Martinet Rusch Petra
Konkordiastrasse 11Telefon:071 344 25 52
TaijiquanAQigongAE-Mail:martinet@kunstderenergie.ch
Webseite:www.kunstderenergie.ch
6500 Bellinzona Mastrolacasa Carlo
-Telefon:076 338 34 86
TaijiquanLQigongLE-Mail:info@disciplineorientali.info
Qigong Meilen und Stäfa
8706 Meilen Meyer Roger
Schulhausstr. 23Telefon:044 923 56 71
QigongAE-Mail:aikido.qigong@bluewin.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.qigong-meilen.ch
8008 Zürich Meyer Gisela
Wiesenstrasse 2Telefon:044 383 37 57
QigongKE-Mail:meyer.gisela@bluewin.ch
7000 Chur Mittner Heribert
Masanser Str. 17Telefon:081 252 10 25
QigongLE-Mail:info@mittner.ch
Webseite:www.kolibri-seminare.ch
8522 Häuslenen Mohn Dagmar
Hauptstrasse 15Telefon:052 720 46 23
QigongLE-Mail:praxis.mohn@bluewin.ch
Webseite:www.qigong-aadorf.ch
8800 Thalwil Mollekopf Brigitte
Mythenstr. 3Telefon:044 720 96 17
TaijiquanLE-Mail:bmollekopf@yahoo.de