Mitgliederverzeichnis > Mitglieder finden
Standort/Fachbereich/FachstatusMitglied/Telefon/E-Mail/Website
8400 Winterthur Liaskowsky Brigitte
Brühlbergstr. 25Telefon:052 202 30 19
QigongKE-Mail:b.liaskowsky@bluewin.ch
Webseite:www.tanzstudio-aha.ch
7000 Chur Loehndorf Harald
Schellenbergstrasse 12Telefon:081 353 12 29
TaijiquanKE-Mail:harald.loehndorf@bluewin.ch
Webseite:www.taijichur.ch
4058 Basel Lohner Petra
.Telefon:061 693 01 88
QigongLE-Mail:petra.qigong@gmail.com
Dojo Alfons Lötscher
8000 Zürich Lötscher Alfons
div. Orte inTelefon:079 530 48 12
TaijiquanLE-Mail:alfons.loetscher@bluewin.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.dojo-alfons-loetscher.ch
8004 Zürich Lutta Christine
Pflanzschulstrasse 36Telefon:044 242 25 74
TaijiquanLQigongLE-Mail:lutta@gmx.ch
Webseite:www.qido.ch
8499 Sternenberg Machoi Jeannette
Sternenstrasse 7Telefon:055 556 77 60
QigongLE-Mail:mail@stillelauschen.ch
Webseite:www.stillelauschen.ch
8052 Zürich Mäder René
Caspar Wüst-Strasse 27Telefon:044 302 78 24
QigongLE-Mail:mail@re-qi.ch
Webseite:www.re-qi.ch
8700 Küsnacht Manolidis Dimitrios
.Telefon:079 628 82 02
QigongLE-Mail:dimi@ggaweb.ch
MARTINET Kunst der Energie
9000 St. Gallen Martinet Rusch Petra
Konkordiastrasse 11Telefon:071 344 25 52
TaijiquanAQigongAE-Mail:martinet@kunstderenergie.ch
Webseite:www.kunstderenergie.ch
6500 Bellinzona Mastrolacasa Carlo
CP 183Telefon:-
TaijiquanLQigongLE-Mail:scuola@neijia-taijiquan.info
Qigong Meilen und Stäfa
8706 Meilen Meyer Roger
Schulhausstr. 23Telefon:044 923 56 71
QigongAE-Mail:aikido.qigong@bluewin.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.qigong-meilen.ch
8008 Zürich Meyer Gisela
Wiesenstrasse 2Telefon:044 383 37 57
QigongKE-Mail:meyer.gisela@bluewin.ch
7000 Chur Mittner Heribert
Masanser Str. 17Telefon:081 252 10 25
QigongLE-Mail:info@mittner.ch
Webseite:www.kolibri-seminare.ch
8522 Häuslenen Mohn Dagmar
Hauptstrasse 15Telefon:052 720 46 23
QigongLE-Mail:praxis.mohn@bluewin.ch
Webseite:www.qigong-aadorf.ch
8800 Thalwil Mollekopf Brigitte
Mythenstr. 3Telefon:044 720 96 17
TaijiquanLE-Mail:bmollekopf@yahoo.de
8590 Romanshorn Müller Ursula
Seeblickstrasse 7aTelefon:079 344 37 39
QigongKE-Mail:info@setum.ch
Webseite:www.setum.ch
8006 Zürich Müller-Bühler Stacy
Universitätstrasse 53Telefon:044 252 57 58
TaijiquanLQigongLE-Mail:info@goldmountain.ch
Webseite:www.goldmountain.ch
5000 Aarau Mundwiler-Johansson Susanne
Bleichemattstrasse 11Telefon:076 532 45 54
TaijiquanLE-Mail:info@yinmotion.ch
ProfilWebseite:www.yinmotion.ch
5430 Wettingen Nedeljkovic Marko
Winkelriedstrasse 51Telefon:078 734 82 43
TaijiquanA+E-Mail:marko.nedeljkovic@gmx.net
ProfilWebseite:www.space2be.ch
8174 Stadel Niedermann-Ceresa Patrizia
Hinterdorfstr. 7Telefon:044 858 45 34
QigongLE-Mail:patrizia.niedermann@bluewin.ch
Webseite:www.shiatsu-qigong-lichtarbeit.ch